Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта

Блог проекта RSS

Банковская карта - тонкости безопасности

Банковская карта - тонкости безопасности

Как мы выяснили в прошлой статье, полностью уповать на защиту карт банком и законом – нельзя. А с учетом ежегодного роста «фрода» (мошеннических операций по карте) тема безопасного использования карты остается очень актуальной. В статье попробуем разобраться, как именно клиент может обезопасить себя от действий мошенников.

22 января 2014  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru

С 2014 года появилась возможность оспорить мошенническую операцию по карте

С 2014 года появилась возможность оспорить мошенническую операцию по карте

С 2014 года наконец вступила поправка в закон 161-ФЗ «О национальной платежной системе», позволяющая клиенту опротестовать мошенническую операцию совершенную по его карте. Для этого необходимо обратится в банк в течение суток с момента получения уведомление об операции, которое банки теперь обязаны рассылать бесплатно. Если же клиент не обратился в банк за этот период, то опротестовать операцию будет практически невозможно.

22 января 2014  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru

Блог YFinance.ru переехал на проект Moneyzzz.ru

Блог YFinance.ru переехал на проект Moneyzzz.ru

О переезде и грядущих планах.

22 января 2014  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru

Как заработать на разнице курса валют?

Пост является продолжением статьи Олимпийский доллар . На составление его навеял комментарий Геннадия о том, что я ошибаюсь в своих прогнозах и не стоит дожидаться доллара "за 29" для покупки. Действительно, стоит ли ждать пика укрепления рубля? И как понять, что вот оно - дно?

На самом деле тема объемней и необходим ответ на общий вопрос: "Как заработать на разнице курса валют?" и возможно ли это в принципе?

28 декабря 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru

Олимпийский доллар

Давно не писал о валюте, надо бы исправить ситуацию.

Сначала подведем промежуточные итоги года. На момент написания статьи, валюта торгуется на ММВБ на уровнях:

  • Доллар: 32,68 копейки.
  • Евро: 44,76 копеек.
Не думаю, что ситуация кардинально изменится за оставшееся время. США и Европа ушли на рождественские праздники, и предновогоднее ралли (если его можно так назвать) закончится примерно на этих уровнях.

Что касается моего прогноза, то он "с треском" провалился. Увы, но уровень в 30 рублей за доллар показан не был даже близко. При этом все предпосылки к скорому укреплению рубля остаются!

25 декабря 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru

Статистика за ноябрь-декабрь банков смертников, с предписаниями от ЦБ.

ЦБ отзывает очередные лицензии. На этот раз у небольшого банка "Рублевский" (не путать с банком "Рублев"!) и банка "Аскольд". Ситуация с "Рублевским" не особенно интересна. Банк небольшой и даже не имел лицензии на привлечение депозитов физических лиц.

По Аскольду ситуация была предрешена уже давно. Как я понимаю, худшие опасения озвученные мною в данной статье  Смоленский банк, лицензия отозвана  не оправдались. Банк остался отдельным от Смоленского и вкладчики, имеющие счета одновременно в обоих, получат по 700 000 рублей возмещения в каждом.

А мы вернемся к "делам насущным" и обновим статистику по "банкам смертникам". Тем, в которых ЦБ ввел ограничение на максимальную ставку по депозитам.

24 декабря 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru

Сберкредбанк ввел ограничения на выдачу вкладов

Очередной банк не справляется с потоком вкладчиков и вводит ограничение на выдачу депозитов .

До середины ноября месяца банк работал относительно нормально и у него был "желтый" рейтинг . В конце ноября начали поступать тревожные "звоночки".

18 декабря 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru

Статистика за ноябрь-декабрь по банкам.

17 декабря 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
27 комментариев

Уточнения по значениям рейтинга банков

Друзья, напряженная ситуация с банками все еще продолжается и мой блог посещают люди, далекие от банковской сферы. Я рад новым посетителям, но предполагаю, что не все верно воспринимают мой банковский рейтинг. Поэтому дам некоторые пояснения.

Изначально я не прогнозировал подобной паники в банковском секторе. Думал, что банкротство банка "Пушкино" будет лишь первым "звоночком" и ситуация не накалиться до середины следующего года.

17 декабря 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
32 комментария

Банк Проектного Финансирования уничтожил все данные с серверов

Вот такая новость только что появилась на banki.ru:  Банк Проектного Финансирования уничтожил все данные с серверов . По сведениям газеты "Ведомости", в пятницу утром представители Центробанка пришли в БПФ и обнаружили, что все данные с серверов стерты.

16 декабря 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
18 комментариев
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
 Назад Вперед