Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Половина заемщиков Москвы и Санкт-Петербурга имеют просрочки по кредитам

Половина заемщиков Москвы и Санкт-Петербурга имеют просрочки по кредитам



Tweet
29 марта

По результатам исследований 51,26% заемщиков не допускают просрочку своих ежемесячных платежей, просрочку до месяца в прошлом году имели чуть больше 20% активных пользователей кредитных продуктов. Однако почти 26% заемщиков имеют просрочку по платежам более месяца.

Кредитное бюро, которое проводило исследование, выявило самых дисциплинированных плательщиков по своим обязательствам – жители Дагестана, Новгородской и Мурманской областей. Жители больших городов не могут похвастаться такой статистикой по кредитным обязательствам.

При исследовании кредитных историй, бюро «Русский стандарт» отметило, что более ответственные в возврате долгов остаются женщины. Это подтверждает тот факт, что у 58% заемщиков-женщин нет просрочек по кредитам, тогда как мужчины выплачивают долг в срок лишь в 42% случаев. Также статистика показала, что зрелые заемщики более дисциплинированы при возврате кредитов, нежели молодые.

Проводя исследование, кредитное бюро учитывало, что допущение небольших и нерегулярных просрочек от 1 до 5 дней обычно происходят по причине забывчивости или какой-либо технической причине. Таким случаям больше подвержены женщины. Но если говорить о более продолжительных задержках платежей, а следовательно более веских причинах просрочек по кредитам, то тут мужчины и женщины примерно в равной степени нарушают условия кредитного договора.

Помимо гендерного разделения исполнения кредитных обязательств, были исследованы и возрастные факторы. Так, статистика кредитных историй показала, склонность к просрочке по платежам за кредит чаще в возрасте от 31 до 34 лет. Однако с возрастом заемщики становятся более дисциплинированными. Небольшие просрочки от 1 до 30 дней случаются у должников в возрасте от 35 до 38 лет, тогда как молодые люди 25-27 лет могут допустить просрочку более месяца.

Tweet
Другие публикации

40 млрд. рублей клиентов спасены Сбербанком от мошеннических действий

По заявлению представителя Сбербанка в 2017 году были предотвращены мошеннические операции на 40 млрд. рублей, что почти в 1,5 раза больше такого же показателя за 2016 год. Руководство банка отмечает, что количество мошеннических схем и главное их качество с каждым годом только растет и улучшается. Ущерб от действий мошенников не снижается за счет того, что в большинстве случаев клиенты банка отдают деньги мошенникам добровольно. Представители Сбербанка сообщили, что несколько финансовых организаций подверглись массированным кибератакам в конце прошлого года. Лишь собственная система охраны операций Сбербанка смогла отразить все попытки атаковать клиентские счета.

28 марта  

Рейтинг банка будет влиять на допуск к выдаче вкладов и оказанию финансовых услуг

Федеральная антимонопольная служба выступила с предложением допускать банки к своей непосредственной деятельности основываясь на их рейтинге, а не на величине капитала. Так как надежность банков определяется не только и не столько размером капитала и государственной доли в этом капитале, сколько кредитным рейтингом, ФАС выдвинула предложение создать многоступенчатую систему по разрешению банкам оказывать различные виды услуг. В своем интервью газете «Известия»,

27 марта  

Инвесторам вернут 1,4 млн рублей от сервиса кредитования малого бизнеса

Компанию «Ферлланд», привлекавшую деньги с помощью платформы «Поток», Арбитражный суд Москвы обязал выплатить долг частным инвесторам. Генеральный директор «Потока» Никита Абраменко сообщил, что решение суда от 22 марта 2018 года стало первым прецедентом в РФ, когда должник краудфандинговой платформы будет наказан рублем.

27 марта  
Добавить комментарий