Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Центробанк отозвал лицензии у двух банков

Центробанк отозвал лицензии у двух банков

Tweet
10 июня 2015 кризис

Центробанк принял решение лишить лицензии московский «Республиканский социальный коммерческий банк» (РСКБ) и петербургский «Инвест-Экобанк». Об этом сообщается на сайте регулятора.

В пресс-релизе регулятора говорится, что «Республиканский социальный коммерческий банк» проводил высокорискованную политику, неадекватную оценкам рисков. Кроме того, РСКБ отличался низкокачественными активами и допускал неисполнение обязательств перед кредиторами.

В «Инвест-Экобанке» также проводилась высокорискованная кредитная политика. Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, в том числе в выводе крупных денежных средств за рубеж. Центробанк отмечает, что руководство «Инвест-Экобанка» не предприняло, при этом, необходимых мер по нормализации работы банка.

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов. Страховые возмещение клиентам банков начнутся не позднее 24 июня 2015 года, - говорится на сайте АСВ.

Tweet
Другие публикации

С 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физических лиц и ИП

С 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физических лиц и ИП

Право получения статуса «банкрот» позволит снизить социальную напряженность в обществе, - считают инициаторы поправок.

9 июня 2015  

ВЦИОМ: у трети россиян нет никаких сбережений

Более 37% жителей России не имеют никаких накоплений, об этом свидетельствует исследование, проведенное ВЦИОМ.

9 июня 2015  

Коллекторам запретят разговаривать с должниками чаще двух раз в день

5 июня Госдума приняла законопроект, запрещающий коллекторам беспокоить родственников кредитных заемщиков, а также жаловаться на них работодателям. Кроме того, законопроект ограничивает общение с должниками: коллектор не имеет право звонить кредитному должнику более 2 раз за сутки.

8 июня 2015  
Добавить комментарий