Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Справочник терминов \ Вклады через Интернет

Вклады через Интернет

Онлайн-вклады или вклады через Интернет – это банковские вклады, которые клиенты могут открывать через всемирную сеть. Подобные вклады обычно характеризуются теми же условиями, что и обычные вклады, которые открываются в отделениях банка.

Чаще всего онлайн-вклад можно открыть, если вы уже являетесь клиентом банка и имеет в нем текущий счет. Кроме того, открыть онлайн-депозит может только тот клиент, который является пользователем интернет-банка. При открытии такого вклада денежные средства с основного счета клиента, прикрепленного к интернет-банку, переводятся во вклад.

Следует отметить, что российское законодательство содержит некоторые ограничения по поводу интернет-депозитов. Например, физическое лицо может открыть вклад только при своем личном присутствии в отделении банка или при присутствии в банке своего представителя. Еще одно ограничение – договор вклада должен быть в письменной форме.

Тем не менее, большинство банков умеет обходить подобные ограничения. Например, банки предлагают клиентам возможность открывать вклады по доверенности, а для соблюдения формы договора используют электронно-цифровую подпись клиента. Наконец, после оформления вклада по Интернету клиент может в любое время прийти в офис банка и получить вариант заключенного договора в письменном виде.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z