Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!

Брокер

Брокер  (broker) – физическое или юридическое лицо, которое выполняет посреднические функции между покупателем и продавцом, страхователем и страховщиком, фрахтователем и судовладельцем. За свои услуги брокер получает комиссионные, которые обычно рассчитываются в виде процента от объема заключенной сделки.

На рынке ценных бумаг работают брокеры, которые являются участниками рынка и имеют право на проведение операций с ценными бумагами по поручению клиента и за его счет. Брокер также может заключить возмездный договор с клиентом и на его основании совершать операции от своего имени и за счет клиента. Подобная брокерская деятельность обязательно должна быть лицензируемой. Лицензии на проведение брокерской деятельности выдает ЦБ РФ.

Одним из типов брокеров является представляющий брокер, который является независимым юридическим или физическим лицом, которое принимает заявки клиентов на проведение и заключение биржевых сделок, но сам не принимает деньги в уплату маржи или депозита и не ведет счета своих клиентов.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z