Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Справочник терминов \ Блокированный счет

Блокированный счет

Блокированный счет – банковский счет, с которого владелец не может снимать денежные средства по ряду причин. Наиболее распространенной причиной является нахождение дел владельца счета под контролем ликвидатора в связи с ликвидацией компании или ее банкротством.

Под понятием «блокированный счет» так же может пониматься банковский счет, использование которого ограничено органами государственной власти. Чаще всего блокировка применяется для счетов, по которым  осуществляются переводы денежных средств за границу.

Понятие «блокированный счет» применяется в случае, если производится замораживание счетов. Например, если клиент осуществляет продажу ранее купленных, но неоплаченных ценных бумаг, и либо не может совершить необходимый платеж, либо снимает со счета часть поступлений от продажи ценных бумаг до проведения платежа на покупку. В таком случае, счет замораживается на 90 дней, в течение которых клиент не может произвести никаких платежей. Счет будет заблокирован, пока не будет полностью оплачена предыдущая сделка.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z