Эксперты выявили топ лучших для бизнеса российских интернет-банков

Tweet

Исследование показало, что для начинающего бизнеса наиболее эффективны сервисы  Банка24.ру, Альфа-Банка и Пробизнесбанка.

Интернет-банками, предоставляющими услуги  юрлицам и индивидуальным предпринимателям, пользуются более 2,7 млн россиян. Об этом свидетельствует исследование аналитического агентства Markswebb. Годовой  объем платежных поручений через онлайн-системы для бизнеса равен 284,3 трлн рублей, при 1,1 трлн платежей физических лиц.

Аналитики провели исследование эффективности для бизнеса российских интернет-банков. В период 2008 -2013  доля электронных каналов в объеме всех платежных поручений юрлиц увеличилась с 79% до 88%, а доля платежек, отправленных через  Сеть — с 31% до 68%.

Эксперты связывают это с отказом клиентов банков от старых  систем «Банк — Клиент» и переходом на новые системы «Интернет — клиентам», в которых браузер и подключение к Сети используется для управления счетами ИП и юрлиц.

Исследование показало, что для начинающего бизнеса наиболее эффективны сервисы  Банка24.ру, Альфа-Банка и Пробизнесбанка (84, 80 ,74 балла из 100 по шкале, учитывающей объем и значимость функций, а также  качества интерфейса с позиции  начинающего малого бизнеса). Для зрелого бизнеса аналитики сочли наиболее эффективными  системы Промсвязьбанка, ВТБ 24 и Банка24.ру (81, 80 и 72 балла).

Tweet
Добавить комментарий
Поиск
Кредитов
Депозитов
на
мес.
на
мес.
Заявка на кредит

Самые выгодные предложения от банков на экспресс-кредиты, кредиты наличными и кредитные карты.

Заполните заявку и получите решение за 30 минут!

Заполнить анкету