Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Все операции банка «Монолит» остановлены из-за закрытия корреспондентского счета

Все операции банка «Монолит» остановлены из-за закрытия корреспондентского счета

Банк «Монолит» приостановил все операции из-за того, что был закрыт корреспондентский счет кредитной организации в ЦБ РФ. На официальном сайте банка появилась информация о том, что все отделения ООО КБ «Монолит» работают до 15:00 с 24 февраля 2014 года.

Напомним, что ранее ИА «ИТАР-ТАСС» сообщало о том, что банк «Монолит» осуществляет выдачу вкладов только по предварительной записи, причем запись должна осуществляться за три дня до получения денежных средств.

Руководство и акционеры банка «Монолит» собирались реализовать несколько антикризисных мер, в том числе продать часть кредитного портфеля и привлечь инвесторов со стороны для снижения издержек и поддержания ликвидности. Кроме того, банк, возможно, сократит штат персонала и закроет некоторые отделения филиальной сети.

Напомним, что банк «Монолит» стабильно входит в третью сотню банков России по объему активов. На третий квартал 2013 года объем средств физических лиц составил 6,8 млрд. рублей. Для сравнения, в конце 2012 года данный показатель составлял 1,7 млрд. рублей. Резкий рост  вкладов населения представители банка объясняют  открытием новых отделений в Москве, Московской области и в других регионах в течение 2013 года. В октябре 2013 года Центробанк приказал банку «Монолит» приостановить прием новых вкладов и депозитов.

Источник: ИА «ИТАР-ТАСС»

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Альфа-банк запустил банкоматы, полученные от Мастер-банка

Банкоматами могут воспользоваться клиенты банков-партнеров Альфа-банка на действующих условиях.

27 февраля 2014

ЦБ отчеканит сто миллионов монет с новым символом рубля

Монеты будут изготовлены в течение 2014 года.
27 февраля 2014

80% наименее обеспеченных семей в РФ не имеют накоплений

Исследование НИУ ВШЭ.
26 февраля 2014