Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ЦБ отобрал лицензию у Смоленского банка, Банка Проектного Финансирования и Инвестбанка,

ЦБ отобрал лицензию у Смоленского банка, Банка Проектного Финансирования и Инвестбанка,

Tweet
13 декабря 2013 Автокредиты, банковские карты, Бизнес-кредиты, Вклады, Интернет-Банк, Ипотека, Мобильный банк, Потребительские кредиты Банк Проектного Финансирования (лицензия отозвана), Инвестбанк (лицензия отозвана), Смоленский Банк (лицензия отозвана)

На сайте ЦБ появилась информация об отзыве лицензий у трех банков: Инвестбанка (80-ая строка в списке крупнейших банков России с активами в 75,6 миллиарда рублей), БПФ  (94-е место по объему вкладов - 16,5 млрд. рублей) и Смоленского банка (объем вкладов - 14 млрд. рублей). 

Банк проектного финансирования и Смоленский банк  входят во вторую сотню банков РФ по объему активов. Лицензия отзывается с сегодняшнего дня, а временная администрация уже назначена.

Всем частным лицам, являющимся клиентами банка "банкрота" следует подать заявление в специальный банк-агент (Список банков-агентов будет сформирован до 19 декабря). Выплата возмещения производится в течение 3-х дней со дня подачи заявления, но не ранее 14 дней после наступления страхового случая по вкладу. Получить возмещение можно как наличными, в том числе и почтовым переводом, так и путём перечисления средств на счёт клиента в другом банке.

 

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Остальное, если есть, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. Счет в иностранной валюте рассчитывается в рублях по курсу ЦБ России на 13 декабря 2013 года. Агентство Страхования Вкладов призывает всех вкладчиков сохранять спокойствие - выплаты начнутся не позднее 27 декабря текущего года.

Tweet
Другие публикации

Банк России утвердил символ рубля

 За утвержденный символ рубля ранее высказались более 61% участников интернет-голосования, проведенного с 5 ноября по 5 декабря 2013 года на сайте Центрального банка Российской Федерации.

11 декабря 2013  

Сбербанк создал для своих клиентов более 400 тысяч персональных планов

Сбербанк создал для своих клиентов более 400 тысяч персональных планов

Услугой персонального финансового планирования, запущенной Сбербанком в августе 2012 года, на сегодняшний день воспользовались уже более 400 000 клиентов банка. К концу 2015 года этот показатель превысит 1 000 000

6 декабря 2013  

Русславбанк создал бренд для розничных клиентов – CONTACT Банк

Русславбанк создал бренд для розничных клиентов – CONTACT Банк

Русславбанк приступил к оказанию услуг для физических лиц под новым брендом CONTACT Банк. Полное переформатирование филиальной сети завершится в течение нескольких месяцев.

6 декабря 2013  
Добавить комментарий