Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Банк «Югра» стал выпускать сберегательные сертификаты

Банк «Югра» стал выпускать сберегательные сертификаты



Tweet
29 октября 2013 Югра

Банк «Югра» нашел новый способ привлечения средств частных лиц в пассивы — сберегательные сертификаты на предъявителя. Соответствующая информация размещена на сайте кредитной организации. Сберегательные сертификаты на предъявителя можно в любой момент представить к погашению в любом офисе банка. Передача прав по такой бумаге осуществляется простым вручением.

Процентная ставка по сертификату почти на 3% выше, чем максимальная по обычному вкладу для частного лица, — 13,25%. Однако для получения такой доходности необходимо разместить в «Югре» не менее 5 млн рублей на два года.

В соответствии с нормативной базой РФ, на банковские сертификаты не распространяется действие системы страхования вкладов.

Tweet
Другие публикации

Расчетный счет на будущее от Промсвязьбанка

Промсвязьбанк предложил представителям малого и среднего бизнеса онлайн-сервис по резервированию расчетного счета. Новый сервис банка позволяет клиентам – индивидуальным предпринимателям и негосударственным коммерческим организациям еще до фактического открытия счета получить его номер и узнать платежные реквизиты.

28 октября 2013  

Сберинвестбанк предлагает вклад «Елка»

По депозиту предусмотрено два периода начисления процентов: до 150 дней — 10%, от 151 до 500 дней — 6%. Ставка за весь срок (500 дней) нахождения средств на счете составляет 7,2%.

28 октября 2013  

Депутаты хотят сажать банкиров за самоубийство заемщиков

Депутат фракции «Справедливая России», зампред комитета Госдумы по энергетике Олег Михеев предлагает поправки в Уголовный кодекс РФ, устанавливающие ответственность банкиров и коллекторов за доведение заемщиков до самоубийства в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

25 октября 2013  
Добавить комментарий