Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ МСП Банк будет помогать российским предпринимателям

МСП Банк будет помогать российским предпринимателям

Tweet
1 февраля 2013 Бизнес-кредиты

МСП Банк попросил у правительства 20 миллиардов рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства, сообщает газета «РБК daily» со ссылкой на председателя правления МСП банка Сергея Крюкова.

По его словам, сейчас эти средства выделяются региональным властям для субсидирования малого и среднего предпринимательства, а банк предлагает передать их ему для кредитования инновационных малых предприятий. Крюков отметил, что сейчас это предложение обсуждается с Минфином, Минэкономразвития и правительством.

В МСП Банке считают, что кредитный механизм позволит увеличить ответственность предпринимателей, а бюджет не будет терять деньги, так как займы будут возвращаться. В 2013 году банк планирует выдать малым предприятиям дешевых кредитов на 85 миллиардов рублей. В 2012 году показатель составил 80 миллиардов. Сообщалось о планах банка к 2015 году довести объемы поддержки малого и среднего бизнеса до 150 миллиардов рублей.

Субсидии региональным властям на поддержку малого и среднего бизнеса передаются из федерального бюджета безвозмездно. Кроме того, власти субъектов России и городов могут самостоятельно разрабатывать и реализовывать программы поддержки малого и среднего предпринимательства, выделяя на них деньги из муниципальных и региональных бюджетов.

Tweet
Другие публикации

Рынок кредитных карт вырос почти на 80%

В прошлом году российский рынок кредитных карт вырос на 82,5%, однако в 2013 году аналитики ожидают замедления темпов роста.

30 января 2013  

Беззалоговый бизнес-кредит

Беззалоговый бизнес-кредит

Банк Кредит-Москва расширяет предложение для малого и среднего бизнеса по беззалоговому кредитованию.

30 января 2013  

«Космический процент»

«Космический процент»

Европейский Индустриальный Банк ввел новый вклад «Космический процент».

29 января 2013  
Добавить комментарий