Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Управляй процентами онлайн

Управляй процентами онлайн

Сбербанк собирается вводить онлайн-управление ставками по депозитам и кредитам, таким образом, теперь ставки станут меняться каждый день, в зависимости от необходимости. «Мы значительно повысили управляемость процентными рисками. Более современной системы, чем та, которая внедрена в Сбербанке, в мире не существует», — заявил наблюдательному совету и журналистам президент Сбербанка Герман Греф.

Возможность изменяться ставки каждый день достигается «за счет индивидуального расчета стоимости фондирования по каждой сделке с учетом ее структуры и всех ее мельчайших особенностей — процентный риск передается в казначейство, где управление им осуществляется централизованно», — поясняют в пресс-службе госбанка. Ставки Сбербанка по кредитам и депозитам юрлиц привязаны к индикаторам денежного рынка и меняются ежедневно, с помощью отлаженных каналов коммуникации банк может реагировать на изменение ситуации мгновенно, пишут «Ведомости».

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Счета в иностранных банках

Российские банки сталкиваются не только с усилением конкуренции за сбережения граждан внутри РФ, но и испытывают давление заграничных кредитных организаций.
17 декабря 2012

Комфортная карта

Промсвязьбанк предлагает новую программу Private Banking «Винтаж Империал», для тех, кто любит путешествовать с комфортом.
14 декабря 2012

Лучшее банковское обслуживание в Альфа Банке

Альфа-Банк одержал победу в номинации «Лучший розничный банк» по мнению RETAIL FINANCE AWARDS, а также занял первое место в рейтинге по уровню клиентского обслуживания.
14 декабря 2012