Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Вклады с льготным досрочным расторжением

Вклады с льготным досрочным расторжением

Вкладчик имеет право потребовать вернуть свои деньги, находящиеся на срочном депозите, в любой момент, а банк обязан вернуть их по первому требованию. Правда, при досрочном расторжении договора вклада проценты в большинстве случаев начисляются по ставке «до востребования». Обычно это не более 0,1–1%. Однако существуют депозиты, расторжение которых происходит на выгодных для клиента условиях.

Есть несколько вариантов досрочного расторжения депозитов: начисление процентов в зависимости от срока нахождения средств на депозите, снятие средств после определенных интервалов или частичное сохранение дохода во второй половине срока депозита. При этом в большинстве льготные условия расторжения предлагают небольшие кредитные организации.

Самое щедрое сейчас предложение банка «Балтика» — при нахождении средств на депозите от 90 дней до полугода действует ставка 9,5% годовых, более шести месяцев — 11%. Впечатляющий процент для тех, кто снимает деньги раньше срока, в банке «БЦК-Москва». Проценты начисляются исходя из фактического срока нахождения средств во вкладе (первые 90 дней — по ставке 6% годовых, следующие 90 — 8%).

В Межтрастбанке при нахождении средств на депозите менее половины срока договора можно рассчитывать только на ставку «до востребования», а вот когда срок нахождения денег переваливает за половину, клиент может получить половину ставки, указанной в договоре (от 4% до 9% годовых, если открывать депозит на сумму, не превышающую 700 тыс. рублей).

В Транскапиталбанке при оформлении депозита можно заранее выбрать возможность досрочного расторжения вклада по льготной ставке. Это будет означать минус 0,5 п.п. к базовой ставке вклада, зато позволит вам спокойно забрать деньги досрочно. Доход составит половину ставки по вкладу. Правда, только по истечении 90 дней (до этого срока по ставке «до востребования»).

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

ЦБ ограничит предоплаченные карты

Бурное развитие рынка расчетных инструментов, не требующих персонификации плательщиков, привлекло внимание регулятора и Госдумы.
29 августа 2012

Самые популярные кредитки

ТОП 5 кредитных карт, пользующихся наибольшим спросом.
28 августа 2012

Бонусы премиальных карт

Среди приложений для держателей премиальных карт категорий Gold, Platinum и выше есть и приятные мелочи, и действительно полезные штуки.
27 августа 2012