Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ВТБ24 готов компенсировать клиентам расходы на ипотеку

ВТБ24 готов компенсировать клиентам расходы на ипотеку

Tweet
12 апреля 2012 ВТБ 24

В петербургском филиале банка ВТБ24 заявили о возможности в досудебном порядке вернуть своим заемщикам средства, уплаченные в счет комиссий по ранее оформленным ипотечным кредитам, сообщает БН.

В последние полтора года граждане очень активно судятся с банками на предмет возврата комиссий по кредитам. Все началось с решения президиума Высшего арбитражного суда, который посчитал большинство дополнительных платежей по кредитам физических лиц неправомерными. К данной категории были отнесены платежи за рассмотрение кредитной заявки, за ведение ссудного счета, досрочное погашение и пр.

Сейчас на подобные иски приходится порядка десятой части всех гражданских процессов. Надо отметить, что заемщики далеко не всегда выигрывают споры по поводу комиссий — банки не готовы так просто расставаться с деньгами, тем более, что в случае с ипотекой речь может идти о сотнях тысяч рублей.

В ВТБ24, очевидно, посчитали, что репутационная составляющая в споре о комиссиях дороже денег. Относительно размеров возможной компенсации управляющий петербургским филиалом ВТБ24 Михаил Иоффе отметил, что «это не на цифра, которая поражает воображение».

Tweet
Другие публикации

В Банке «Кольцо Урала» появились карты моментальной выдачи

Банк «Кольцо Урала» начал выпускать мгновенные банковские карты. Оформить карту можно в дополнительном офисе банка, расположенном в ТРЦ «Гринвич».

10 апреля 2012  

«Малина» для собственных средств

Райффайзенбанк начал выпускать дебетовые карты «Малина», дающие право участия в накопительной программе.

2 апреля 2012  

Сибирякам и жителям Дальнего Востока оплатят ипотеку

Правительство подготовило пакет мер по развитию сибирских и дальневосточных регионов, среди которых — специальные условия по ипотеке.

26 марта 2012  
Добавить комментарий