Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Судьба НПФ «Будущее» находится в руках Сбербанка

Судьба НПФ «Будущее» находится в руках Сбербанка



Tweet

В настоящее время идут переговоры пенсионного фонда по поводу заключения сделки по его покупке НПФ «Сбербанк», сообщает Forbes со ссылкой на неназванные источники. Как утверждает один из инсайдеров, инициатива этого шага исходит от Центробанка. Продолжается подготовка пакета документов для рассмотрения в ФАС с целью одобрения соглашения.

Если продажа произойдет и два НПФ объединятся, под контроль обеих структур попадет как минимум 790 млрд рублей. По мнению одного из инсайдеров, переговоры также проходили с НПФ «Благосостояние», занимающимся управлением исключительно корпоративными пенсиями. Более трех лет назад 01 Group Б. Минца ОПС «Благосостояние» приобрел у этого фонда портфель пенсионных сбережений, а компания получила новое наименование НПФ «Будущее».

Также в переговорном процессе участвовал НПФ ВТБ, заказывавший в минувшем году процедуру оценки фондов ФГ «Будущее» и двух компаний Р. Авдеева. Впоследствии ВТБ принял решение не интегрироваться со структурными подразделениями Минца.

Со своей стороны, гендиректор НПФ «Сбербанк» Г.Морозова, заявила о полном отсутствии информации по поводу будущей сделки и опровергла факт ведущихся переговоров.

Tweet
Другие публикации

«Ромир»: личная инфляция граждан в феврале была в три раза меньше официальной

Аналитики исследовательского холдинга «Ромир» опубликовали отчет, в котором поясняется, что в минувшем феврале личная инфляция жителей РФ оказалась на более низком уровне, чем официально установленный рост потребительских цен.

21 марта  

Владимир Путин одержал победу на президентских выборах

Глава государства подтвердил статус самого популярного политика страны, одержав безоговорочную победу на президентских выборах, прошедших 18 марта.

20 марта  

Россия оставляет за собой право выхода из сделки ОПЕК+

Россия не исключает возможности инициировать вопрос о постепенном выходе из соглашения ОПЕК+ при условии стабилизации международного рынка «черного золота», которая может наступить во II полугодии нынешнего года. Подобное мнение высказал глава российского Минэнерго А. Новак.

20 марта  
Добавить комментарий