Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Президент пояснил как будут предоставляться пособия на детей от 3 до 7 лет

Президент пояснил как будут предоставляться пособия на детей от 3 до 7 лет

11 марта 2020

Матери, имеющие двух и более детей в возрасте 3-7 лет, получат право на выплату пособия на каждого из них при условии, если размер ежемесячного дохода семьи не больше прожиточного минимума. Об этом рассказал глава государства В. Путин во время встречи с общественниками Ивановской области.

Во время состоявшегося диалога вопрос президенту задала местная жительница, мать троих детей. Старшему из них 7 лет, среднему на год меньше, а младшему скоро будет 3 года. Женщину интересовало сможет ли она получать компенсации сразу на двух детей.     

Как пояснил В. Путин, если есть двое детей в возрасте менее 7 лет, то мать попадает в категорию нуждающихся в адресных выплатах, что дает право на получение средств на обоих. Еще один вопрос жительницы Ивановской области касался учета полученных выплат за минувший год в процессе расчета общего дохода, дающего право на предоставление пособий на первого ребенка.

По словам президента, они не должны включаться в периметр расчета. Все ранее произведенные компенсации со стороны государства не могут учитываться при определении выплат последующих годов.

Напомним, в послании Федеральному собранию президент вышел с инициативой предоставлять ежемесячные выплаты на детей в возрасте 3-7 лет, начиная с 1 января нынешнего года. Первое время величина компенсации составит 50% от величины прожиточного минимума – 5500 тыс. рублей. Право на их получение будут иметь семьи, чей доход составляет меньше размера прожиточного минимума на одного домочадца.  

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

В России может быть ведена принципиально новая система оплаты декретных и отпусков

В России идет подготовка к введению принципиально новой системы выплат отпускных, декретных и больничных листов. Начиная с 2021 года, их станет обеспечивать Фонд социального страхования (ФСС). Об этом сообщают «Известия».
09 марта 2020

Проверка на прочность: что ждет Тинькофф Банк в связи с налоговыми претензиями к основателю

В конце минувшей недели налоговая служба Соединенных Штатов выступила с инициативой судебных слушаний, участником которых должен стать основатель и глава совета директоров Тинькофф Банка О. Тиньков. Соответствующие сведения подтвердили в TSC Group, разместив их на официальном ресурсе Лондонской биржи LSE.
05 марта 2020

Путин пообещал выполнить социальные обязательства государства даже в случае ухудшения положения в мировой экономике

Россия способна выполнить социальные обязательства даже в случае ухудшения положения в мировой экономике. Об этом заявил глава государства В. Путин вр время совещания, которое состоялось на территории правительственного терминала авиагавани Внуково.
03 марта 2020