Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Сбербанк приступил к онлайн-выдаче кредитов малому и среднему бизнесу

Сбербанк приступил к онлайн-выдаче кредитов малому и среднему бизнесу



Tweet

Новая технология позволяет получить заемные средства без посещения банковского офиса при наличии у предпринимателя квалифицированной электронной подписи. Запуск системы обеспечил троекратное сокращение времени для подачи заявки на выдачу заемных средств, сообщил «Коммерсанту» старший вице-президент и глава блока «Корпоративный бизнес» «ПАО Сбербанк» А. Попов.

Как рассказал Попов, подобные решения пока не может предложить ни один другой банк страны. Ранее представители малого и среднего бизнеса могли воспользоваться только онлайн-заявкой, которая рассматривалась как средство запроса обратной связи либо общения с клиентским менеджером по e-mail.

До внедрения новой технологии предпринимателю требовалось оставить запрос на сайте, а затем посетить один из офисов для получения средств. В ряде случаев ему были необходимы консультационные услуги клиентского менеджера или кредитного аналитика. После этого перечень документации отправлялся на электронную почту заемщика.

По словам Попова, клиенты далеко не всегда правильно заполняли анкетные данные и приносили все требуемые документы с первого раза, что приводило к увеличению срока подачи заявления на неопределенный срок. Новая система исключает подобную ситуацию. Она сама предлагает предпринимателю продукты, соответствующие его потребностям, и вносит за него все известные данные, далее нужно лишь удостовериться в их актуальности.

Система самостоятельно информирует предпринимателя о способах обеспечения каждого конкретного займа через залог или поручительство, после чего ему нужно только загрузить необходимые документы. Решение по кредиту принимается удаленно, однако новым заемщикам все же придется подойти в офис банка для прохождения идентификации.

Tweet
Другие публикации

Промежуточным покупателем «Возрождения» могут стать представители Керимова

На внеочередном собрании акционеров КБ «Возрождение», которое состоится 7 марта будет избран обновленный состав совета директоров. Ожидается, что основную роль в нем будут играть сотрудники фонда Bonum Capital, связанном с членом Совета Федерации С. Керимовым. Не исключается присутствие «неожиданных» персон в лице представителей собственника «Уралсиба» В. Кагана.

6 марта  

Стали известны вероятные сроки продажи управляемых регулятором банков

Как рассказал руководитель Минэкономразвития М. Орешкин в интервью каналу «Россия 24», продажа этих финучреждений может состояться не ранее, чем через 2-3 года. Заявление главы ведомства стало реакцией на послание главы государства Федеральному собранию, в котором он подчеркнул необходимость реализации финансовых активов, попавших под государственный контроль.

5 марта  

Центробанк лишил лицензии КБ «Алжан»

В пятницу 2 марта ЦБ РФ лишил лицензии махачкалинский банк «Алжан», соответствующая информация опубликована на сайте регулятора.

5 марта  
Добавить комментарий