Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Промежуточным покупателем «Возрождения» могут стать представители Керимова

Промежуточным покупателем «Возрождения» могут стать представители Керимова



Tweet
6 марта Возрождение

На внеочередном собрании акционеров КБ «Возрождение», которое состоится 7 марта будет избран обновленный состав совета директоров. Ожидается, что основную роль в нем будут играть сотрудники фонда Bonum Capital, связанном с членом Совета Федерации С. Керимовым. Не исключается присутствие «неожиданных» персон в лице представителей собственника «Уралсиба» В. Кагана.

Как сообщил «Коммерсанту» один из неназванных инсайдеров, ранее заявленный перечень, вероятнее всего, изменится, но кто конкретно в нем окажется пока неизвестно.

В минувшем феврале финучреждение представило список кандидатов в новый совет директоров, в котором большинство связаны с фондом Bonum Capital, близким к бизнесмену С. Керимову. Кроме того, в нем оказались некоторые представители НПФ «Благосостояние», например, его экс-исполнительный директор Ю. Новожилов. По словам собеседников издания, в новом перечне кандидатов от НПФ «Благосостояние» может не оказаться. Последний возглавил новый руководитель А. Милюков, не поддерживающий инициативу расширения банковского бизнеса.

Место представителей фонда могут занять лица, связанные с собственником «Уралсиба» В. Коганом. К началу марта значимых претендентов, за исключением Bonum Capital на приобретение «Возрождения» так и не появилось. Разрешение на совершение сделки со стороны Центробанка еще не получено, так как у регулятора вызывает определенные вопросы схема соглашения, предполагающая, что Керимов с его партнерами не намерены стать конечными покупателями. Вместо них в роли интересанта может выступить В. Коган.

Братья Ананьевы имеют задолженность перед Керимовым, поэтому способны отдать ему банк за рубль, однако далее может идти денежная сделка, сообщил «Коммерсанту» другой неназванный источник. Пока стороны возможного соглашения никак не подтверждают даже факт переговоров. По словам представителя Bonum Capital А. Аверина, входящего в перечень объявленных претендентов в совет директоров «Возрождения», никакой связи фонда с Керимовым не существует. Со своей стороны, представитель В. Когана не подтвердила его намерение участвовать в приобретении «Возрождения».

Tweet
Другие публикации

Стали известны вероятные сроки продажи управляемых регулятором банков

Как рассказал руководитель Минэкономразвития М. Орешкин в интервью каналу «Россия 24», продажа этих финучреждений может состояться не ранее, чем через 2-3 года. Заявление главы ведомства стало реакцией на послание главы государства Федеральному собранию, в котором он подчеркнул необходимость реализации финансовых активов, попавших под государственный контроль.

5 марта  

Центробанк лишил лицензии КБ «Алжан»

В пятницу 2 марта ЦБ РФ лишил лицензии махачкалинский банк «Алжан», соответствующая информация опубликована на сайте регулятора.

5 марта  

СМИ: руководитель ФК «Открытие» назвал окончательный состав правления

Кредитная организация, проходящая процедуру санации силами УК фонда Центробанка, назвала оставшихся членов правления после появления в банке команды ВТБ 24, сообщает «Коммерсант», ссылающийся на инсайдерскую информацию.

2 марта  
Добавить комментарий