Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ЦБ отозвал лицензии у четырех финансово-кредитных учреждений

ЦБ отозвал лицензии у четырех финансово-кредитных учреждений

Среди них - Связной Банк.

Сегодня, 24 ноября стало известно о том, что Центробанк лишил лицензии четыре финансово-кредитных учреждения: Связной Банк, Нота-Банк, Самарский ипотечно-земельный банк и АКБ Балтика. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Связной Банк лишился права на осуществление банковской деятельности в связи с нарушениями законодательства и нормативных актов ЦБ в части недооценки кредитного риска. Финансово-кредитная организация также полностью утратила свой капитал, а санация банка не представлялась возможной в связи с низким качеством активов учреждения. Связной Банк входит в систему страхования вкладов.

Самарский ипотечно-земельный банк, согласно информации ЦБ, не соблюдал законодательные требования в области противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма в части своевременного представления информации в контролирующий орган. Помимо этого, банк занимался проведением сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

АКБ "Балтика" не выполнял федеральные законы и нормативные акты ЦБ, а также размещал средства в активы низкого качества. По информации регулятора, данная стратегия угрожала интересам вкладчиков и кредиторов банка. Помимо этого, финансово-кредитная организация практически полностью утратила свой капитал и была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу средств за пределы России. ПАО АКБ "Балтика" является участником системы страхования вкладов.Также с сегодняшнего дня лицензия отозвана у Нота-Банка.

Источник: ТАСС

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Рубль ослаб по отношению к доллару и евро

Это может быть обусловлено договоренностью лидеров ЕС и США о продлении антироссийских санкций.

23 ноября 2015

Россияне отметят новогодние праздники в режиме жесткой экономии

Откажутся от привычных радостей две трети граждан.
23 ноября 2015

СМИ: зарубежные онлайн-покупки дороже 22 долларов будут облагаться сбором

В настоящее время от таможенных платежей освобождаются товары дешевле тысячи евро и легче 31 килограмма.
23 ноября 2015