Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ВТБ 24 конвертирует валютную ипотеку по льготной ставке

ВТБ 24 конвертирует валютную ипотеку по льготной ставке

28 октября 2015 ВТБ 24

Банк ВТБ 24 запускает специальную программу перевода в рубли валютной ипотеки со ставкой в 11 процентов годовых. Программа для валютных заемщиков данного банка будет доступна с 2 ноября. Чтобы снизить имеющуюся платежную нагрузку заемщики имеет возможность также одновременно увеличить и срок кредита.

Программа активна до 31.12.15. В ее рамках ВТБ 24 отменяет комиссии, связанные с изменением предложенных условий кредита. То есть, заемщики понесет лишь расходы на уплату госпошлины, которые вызваны надобностью внесения изменений в сведения об ипотеке в реестре прав на недвижимое имущество, сделок с имуществом.

Отмечается, что все заемщики, которые конвертировали ипотеку в рубли из валюты, сохраняют возможность в будущем воспользоваться так называемыми инструментами реструктуризации задолженности, действующими в банке. С отсрочкой погашения процентов по имеющемуся кредиту или основного долга сроком от 6 месяцев и до года.

Банком рассматривается возможность конвертации задолженности валютной в рубли льготному курсу. ВВТБ 24 по состоянию на 1.10 обслуживалось 4,3 тысячи валютных заемщиков.

Источник: ВТБ24

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Микрофинансовые организации могут разделить на две категории

Центробанк и Минфин разрабатывают законопроект, согласно которому микрофинансовые организации будут разделены на две категории. Реорганизация МФО намечена на 2016 год.

27 октября 2015

Экономисты предсказывают обвал рубля после снижения ключевой ставки

Больше половины опрошенных экономистов предполагают, что ЦБ все-таки снизит ставку рубля уже 30 октября, а рост ВВП станет отрицательным.
27 октября 2015

Сбербанк снизил размер первого взноса по ипотеке до 15%

Как указывается на официальном сайте Сбербанка, начиная с 25.10.2015, первоначальный взнос по ипотеке не будет превышать 15% от цены приобретаемой недвижимости.
26 октября 2015