Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Промбизнесбанк передает вклады Бинбанку

Промбизнесбанк передает вклады Бинбанку

Для того, чтобы сохранить вклады физических лиц Бинбанк приобретает некоторые обязательства Промбизнесбанка. Кредитная организация при этом банке осталась без лицензии, поэтому Бинбанк берет на себя обязательства даже относительно таких депозитов, которые превышают страховую сумму в размере почти полтора млн. рублей. По договорам банковского счета и вклада в Бинбанк будут переданы договора до 26 августа, об этом сообщает пресс-служба агентства страхования вкладов (АСВ).

Банк-покупатель вместе с обязательствами провинившегося банка приобретает и вкладчиков, которые будут, как и ранее, получать свои проценты. Обслуживание клиентов Промбизнесбанка будет осуществлятся в Бинбанке на тех же условиях. От АСВ вкладчики получат соответствующее страховое возмещение. Выплаты возмещений начнутся, начиная в 26 августа. партнером АСВ будет выступать банк Рссельхозбанк.

Если вы открывали кредиты в Промбизнесбанке, то погашать их следует по тем реквизитам, которые представлены на сайте агентства. АСВ рекомендует сохранять все платежные документы.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

В июле нормативы ЦБ нарушили 13 банков

Согласно официальной документации Банка России, в прошлом месяце 13 банков нарушили нормативы ЦБ.
20 августа 2015

Страх нищеты — один из главных для россиян

Страх перед бедностью – один из самых сильных среди россиян. Согласно опросу Левада-центра, проведенному с 7 по 10 августа этого года, россияне больше всего боятся нищеты и болезней (в первую очередь, боятся за здоровье близких, на втором месте - собственная болезнь).
19 августа 2015

МАСТ-Банк признан банкротом

Московский суд официально признал МАСТ-банк банкротом, - об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое было выбрано Центробанком на роль временной администрации банка.
19 августа 2015