Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ФАС возбудила дело против Тинькофф Банка

ФАС возбудила дело против Тинькофф Банка

Управлением ФАС (федеральной антимонопольной службы) в Санкт-Петербурге было возбуждено дело против банка Тинькофф, который работает под руководством Олега Тинькова.

Основанием для этого стали заявления клиентов этого банка. По их словам Тинькофф банк в одностороннем порядке изменил процентные ставки по депозитам «Смарт-вклад».

С момента подписания договора, в зависимости от даты, для владельцев депозитов устанавливалась фиксированная ставка в 16-18% годовых. Однако спустя некоторое время Тинькофф банк понизил годовой процент на дополнительные вклады до 13%. Представители банка заявили, что понижение процентной ставки касается лишь тех вкладов, которые были сделаны в период после 1-го июля, что не противоречит условиям договора. Ставка по вкладам, оформленным до 1-го июля осталась фиксированной на уровне 16-18%.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Россиянам разрешат не предъявлять в банке паспорт

На сегодняшний день российское «антиотмывочное» законодательство запрещает проведение подобной практики.
17 июня 2015

Ипотека продолжает дешеветь

В понедельник, 15 июня Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в очередной раз снизило процентные ставки по ипотечным кредитам на покупку недвижимости первичного и вторичного рынка.
16 июня 2015

Ключевая ставка снижена до 11,5% годовых

На сегодняшнем заседании совета директоров Банка России было принято решение снизить уровень ключевой ставки с 12,5% до 11,5%.
15 июня 2015