Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Фонд страхования вкладов значительно сократится

Фонд страхования вкладов значительно сократится

Tweet
21 мая Вклады

Причина – лишение лицензии у банка «Транспортный», которое повлечет за собой сокращение фонда страхования вкладов на 41 млрд рублей. Выплаты вкладчикам банка «Транспортный» начнутся не позднее 3 июня.

Помимо банка «Транспортный» в тот же день лишились лицензии ЦБ  «ПроБанк» и банк «Бумеранг», поэтому Агентство по страхованию вкладов придется обеспечить страховые выплаты и клиентам данных кредитных организаций. В общей сложности, АСВ выделит на страхование не более 69,9 млрд рублей из которых, большая часть приходится на страховки вкладчикам банка «Транспортный».

По мнению экспертов финансового рынка, дефицит средств фонда АСВ может возникнуть только в случае, если Банк России возобновит новую волну отзыва лицензий, как было в конце 2014 года.

Напомним, что вне зависимости от того, как будет сокращаться фонд Агентства по страхованию вкладов, вклады в каждом банке-участнице системы АСВ гарантированно застрахованы на сумму до 1,4 млн рублей.

Tweet
Другие публикации

Метробанк прекращает обслуживание банковских карт

Ранее сообщалось, что банк также приостановил прием новых вкладов.

21 мая  

В России могут ввести ограничения на страховые возмещения по вкладам

Данный вопрос поручил проработать премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам совещания состоявшегося 13 мая.

20 мая  

Еще три банка лишились лицензии Банка России

С сегодняшнего дня лицензии на осуществление банковской деятельности лишились: Московский коммерческий банк «Транспортный», «ПроБанк», а также коммерческий банк социального развития «Бумеранг».

20 мая  
Добавить комментарий