Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Ситибанк пока не может обрабатывать операции по картам в России

Ситибанк пока не может обрабатывать операции по картам в России

C 1 марта российские банки начали процесс перевода транзакций по картам в Национальную систему платежных карт России (НСПК).

Ситибанк является одним из крупнейших банков, который еще не перевел операции в НСПК. Процессинговый центр Ситибанка расположен за границей и представители банка сообщают, что сейчас активно происходит взаимодействие банка с ЦБ и НСПК, чтобы организовать работу в соответствии с законом. Представитель Ситибанка Михаил Бернер отмечает, что, при этом, перенос процессинговых центров банком не запланировано, однако все транзакции в дальнейшем будут авторизовываться на территории России. Кроме того, в банке отмечают, что в официальных требованиях НСПК не говорится о том, обязаны ли технические мощности банков находится непосредственно в России.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Паспорт вместо кредитной карты

Руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что с 1 июля 2015 года в России начнут выдавать электронные паспорта с наличием платежной функции.
27 апреля 2015

Долги россиян по кредитным картам увеличились на 69%

Согласно данным Первого коллекторского бюро за последние 12 месяцев россияне задолжали банкам, в сумме, около 170 млрд рублей. В годовом выражении, это просрочка по кредиткам выросла на 69%.
24 апреля 2015

Еще два банка лишились лицензии Банка России

Банки «Единственный» и «Таурус» лишились лицензии на осуществление банковской деятельности. Страховые выплаты вкладчикам банков начнутся не позднее 8 мая 2015 года, - говорится на сайте Агентства по страхованию вкладов.
24 апреля 2015