Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Райффайзенбанк начнет выдавать льготную ипотеку с мая

Райффайзенбанк начнет выдавать льготную ипотеку с мая

«Райффайзенбанк» разместил на официальном сайте  информацию о начале приема заявок на ипотеку с процентной ставкой до 12% годовых для всех категорий заемщиков. Льготные ипотечные займы  банк планирует начать выдаваться с 5 мая 2015 года.

Граждане России имеют право получить ипотеку по госпрограмме, при соответствии следующих условий:

1. приобретаемая недвижимость  должна находиться на этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору);

2. заемщик должен предоставить первоначальный взнос в размере, минимум, 20% от общей стоимости жилья;

3. запрашиваемый срок кредитования составляет от 1 до 25 лет.

4. максимальная сумма ипотеки – 8 млн рублей (для Москвы, Московской обл. и Петербурга) и до 3 млн рублей (в регионах РФ);

5. обязательно иметь договор личного страхования и страхования приобретаемой недвижимости (после оформления права собственности);

6. заемная сумма будет выдана банком не раньше, чем 5 мая этого года.

Напомним, что на данный момент подали заявки на участие в программе льготной ипотеки 32 банка (общей суммой около 300 млрд рублей).

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Россия переживает третью волну "финансовых пирамид"

Наиболее крупные финансовые пирамиды появились в России в 90-е годы, а также во время предыдущего экономического кризиса 2008-2009 г. В Центробанке считают, что 2015 год – третья масштабная волна «финансовых пирамид» в России.
14 апреля 2015

Государство оплатит 50% ипотеки проблемных заёмщиков

В конце прошлой недели в Правительство был направлен документ с программой поддержки проблемных заёмщиков. Над предложениями совместно работали: Министерство строительства России, Минфин РФ, а также АИЖК.
13 апреля 2015

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Центробанк лишил лицензии  ООО «Транснациональный банк», так как банк проводил рискованную кредитную политику  и размещал денежные средства в низкокачественные активы. «Транснациональный банк» был также вовлечен в проведение сомнительных операций клиентов по выводу крупных денежных сумм  за границу.

13 апреля 2015