Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Льготная ипотека будет доступна не только малоимущим

Льготная ипотека будет доступна не только малоимущим

Оформить реструктуризацию ипотечного кредита на льготных условиях (в рамках государственного субсидирования) сможет большее количество россиян, чем ожидалось.

Согласно источникам издания "Коммерстантъ", на прошешней накануне встрече АИЖК, обсужалось всение изменений критериев отбора ипотечных заемщиков для учстия в госпрограмме. В обсужении также принимали участие представители Всероссийского движения валютных заемщиков (ВДВЗ), руководители российских банков (в т.ч.  ВТБ 24, Росбанка), а также депутаты. Основная тема прошеднего обсуждения - расширение числа заемщиков, которые смогут воспользоваться льготной ипотекой.

Предполагается, во-первых, включить в  программу людей, у которых после уплаты взноса по ипотеке остающийся доход не превышает не два, как в правительственной версии проекта, а три прожиточных минимума в соответствующем регионе (в Москве - 12 542 рублей на человека). Во-вторых, увеличить максимально допустимый для реструктуризации метраж кредитных квартир, в которых проживает более 2 человек (вместо с 30 до 35 кв. метров на человека).

Кроме того, предложение к Правтельству включает в себя возможность допущения к программе господдержки не только "социальные категории граждан" (из программы "Жилье для российской семьи").

Все инициативы будут дополнительно рассмотрены Центробанком и Минстроем.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Процентная ставка по льготной ипотеке в Сбербанке составит 11,9%

Крупнейший банк страны снизил ставку по ипотеке, субсидируемой государством.
24 марта 2015

ЦБ отозвал лицензию у двух банков

Регулятор отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у махачкалинского «Дагэнергобанка» и московского«Конгресс-банка».
24 марта 2015

Ставка по льготной ипотеке снижена до 12%

Правительство РФ снизило ставку по субсидируемым ипотечным кредитам с 13% до 12%.
23 марта 2015