Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ВЦИОМ: большинство россиян хранят деньги в рублях

ВЦИОМ: большинство россиян хранят деньги в рублях

Tweet

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 55% россиян предпочитают хранить деньги в рублях. При этом, пять лет назад российской валюте сбережения доверяли почти в два раза меньше.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, полученных 1 февраля 2015 года, большинство россиян (65% опрошенных) следят за курсом валют. Из них, 84% опрошенных — жители Москвы и Санкт-Петербурга. При этом, если в 2010 году всего 21% россиян хранили сбережения в рублях, то к началу 2015 года показатель увеличился вдвое, достигнув 47%.

На сегодняшний день, хранят сбережения в долларах всего 7% опрошенных, в евро — 3%. У трети россиян (38%) вообще отсутствуют накопления.

Кроме того, жители России дали примерную оценку стоимости доллара и евро через три месяца:  47% опрошенных предполагают, что в начале лета один доллар будет стоить 71 рубль,  38% респонднтов думают, что доллар будет стоить, примерно, 74 рубля.

Отметим, что в опросе приняли учстие 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Tweet
Другие публикации

В 2016 году Банк Москвы присоединится с ВТБ

В 2016 году Банк Москвы присоединится с ВТБ

С 1 января 2016 года Банк Москвы будет официально присоединен к международной финансовой группе ВТБ.

20 февраля  

Visa перевела процессинг в Россию

Visa перевела процессинг в Россию

Теперь все операции по картам Visa и MasterCard будут проводиться на территории России через Национальную систему платежных карт.

20 февраля  

Росгосстрах начал страховать крупные вклады

Росгосстрах начал страховать крупные вклады

Банк Росгосстрах начал предлагать вклады со страхованием на сумму более 1,4 млн рублей.

19 февраля  
Добавить комментарий