Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Visa перевела процессинг в Россию

Visa перевела процессинг в Россию

Tweet

Теперь все операции по картам Visa и MasterCard будут проводиться на территории России через Национальную систему платежных карт (НСПК).

Центральный банк сообщил о том, что 18 февраля платежная система Visa, вслед за MasterCard, подписала соглашение о сотрудничестве в рамках НСПК и переводе процессинга в Россию.

Согласно сообщению ЦБ, вчера также был подписал трехсторонний договор между Банком России, АО «НСПК» и ООО Платежная система «ВИЗА», описывающий порядок оказания расчетных услуг по внутрироссийским операциям через Центробанк.

Таким образом, крупнейшая платежная система Visa продемонстрировала свою готовность к антисанкционному сотрудничеству с Россией.

Напомним, что в прошлом году платежные системы Visa и MasterCard приостановили обслуживание карт ряда российских банков (Банк «Россия», СМП Банк и «Собинбанк» ) под влиянием санкций Америки и Евросоюза. 5 мая 2014 Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании на территории России национальной системы платежных карт, деятельность которой направлена на обеспечение бесперебойности работы международных платежных систе вне зависимости от международных санкций.

 

Tweet
Другие публикации

Росгосстрах начал страховать крупные вклады

Росгосстрах начал страховать крупные вклады

Банк Росгосстрах начал предлагать вклады со страхованием на сумму более 1,4 млн рублей.

19 февраля  

Moody's понизило рейтинги Райфайзенбанка

Moody's понизило рейтинги Райфайзенбанка

Рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Raiffeisen Bank International AG (RBI) по итогам предварительных финансовых результатов банка.

19 февраля  

Фонд поддержки ипотеки создан не будет

Фонд поддержки ипотеки создан не будет

Правительство отклонило предложение по созданию Фонда поддержки ипотеки.

18 февраля  
Добавить комментарий