Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ В СМИ обсуждается вопрос санации банка «Уралсиб»

В СМИ обсуждается вопрос санации банка «Уралсиб»

18 февраля 2015 Уралсиб

Издание Gazeta.ru опубликовало информацию о том, что в Уралсибе наблюдается недостаточность капитала, при этом решение о санации будет принято после того, как Центральный банк проведет плановую проверку.

В пресс-службе банка отмечают, что пока «никаких предписаний в ходе проверки банк «Уралсиб» не получал». Центробанк и Агентство по страхованию вкладов пока не дают комментариев по данному вопросу.

Эксперты отмечают, что при падении в банке уровня достаточности капитала ниже критического уровня в 10% -  санация может быть неизбежна. На 1 декабря 2014 года достаточность капитала банка «Уралсиб» достигала 10,37%.

Напомним, что 29 января «Уралсиб» оказался в списке на докапитализацию через ОФЗ и поддержку государством. Таким образом, сейчас появился риск того, что банк не успеет получить госпомощь.

На данный момент, банк «Уралсиб» занимает 23 позицию в рейтинге банков по количеству активов. 

Обновление информации: В пресс-релизе банка «Уралсиб» отмечается, что  «Банк работает в абсолютно нормальном режиме и не испытывает никаких сложностей ни с ликвидностью, ни с капиталом». В банке обозначили свою позицию следующим образом: «Информация, опубликованная о Банке УРАЛСИБ на портале Gazeta.ru 18.02.15 не соответствует действительности. В качестве яркого примера фальсификации фактов можно отметить, что по итогам 2014 года Банк заработал прибыль в размере 1 млрд. руб., а не убыток 2,2 млрд. руб. как написано в статье».

Комментарии (1)
Никита Догилев18.02.2015 17:46
Какие СМИ?Можно уточнить?У меня например абсолютно противоположная информация на счет этого банка.Да и ЦБ опроверг слухи о санации.Банк тоже молчать не стал http://www.bankuralsib.ru/bank/news/article.wbp?article_id=5fd441ed-114b-456d-a2cd-b8de950c5fb5
Ответить
Добавить комментарий
Другие публикации

Прогноз инфляции на конец второго квартала 2015 года - 17,5%

Минэкономразвития прогнозирует пик инфляции в размере 17-17,5% на конец первого-второго квартала 2015 года,
17 февраля 2015

ЦБ обновил критерии изменения ключевой ставки​

Глава Ценробанка Эльвира Набиуллина на встрече с представителями коммерческих банков 12 февраля объявила о новом подходе к изменению ключевой ставки.
17 февраля 2015

Из банкоматов могут исчезнуть мелкие купюры

В СМИ появилась информация, что с 1 апреля банки могут искусственно увеличить средний размер операций по снятию наличных в банкоматах для того, чтобы увеличить доход с «чужих» клиентов.

16 февраля 2015