Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Банки начали массово снижать ставки по вкладам

Банки начали массово снижать ставки по вкладам

Tweet
2 февраля Вклады

Решение Центробанка снизить ключевую ставку до 15%, провоцирует банки скореектировать ставки по вкладам.

Когда, в декабре 2014 года ЦБ установил ключевую ставку на уровне 17%, банки тут же увеличили доходность депозитов на два процентных пункта. Сейчас, когда регулятор решил снизил ключевую ставку до 15%, есть вероятность того, что крупные банки понизят ставки по вкладам также на 2 п.п. Глава департамента развития розничного бизнеса Связь-банка Алексей Бахаев, считает, что небольшие банки, напротив, повременят с корректировкой ставок из-за опасений за стабильность своей депозитной базы. «Без решения ЦБ мы планировали снизить ставки по вкладам в первой неделе февраля примерно на 1,5 п.п., после решения будем проводить более существенные изменения. Возможно, понизим доходность на 2–3 п.п.», – говорит Бахаев.

Не исключают корректировки ставок и в ВТБ24, Банке Москвы, Нордеа Банке, в банках «Уралсиб» и «Интеркоммерц».

Tweet
Другие публикации

Центробанк понизил ключевую ставку до 15%

Банк России снизил ставку с 17% до 15%, поскольку «в дальнейшем, инфляционное давление будет сдерживаться снижением экономической активности»

30 января  

ЦБ готов запретить валютную ипотеку

ЦБ готов запретить валютную ипотеку

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме заявила, что Центробанк готов принять меры, чтобы валютная ипотека стала запретительной для банков.

30 января  

Игорь Шувалов: АИЖК может помочь заемщикам с валютной ипотекой

Игорь Шувалов: АИЖК может помочь заемщикам с валютной ипотекой

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил на встрече с депутатами Госдумы, что для поддержки заемщиков с валютной ипотекой можно использовать резерв Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

30 января  
Добавить комментарий