Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации

Публикации банков России

Центробанк намерен объединить две вновь приобретенные кредитные организации

ЦБ РФ, который минувшим летом приобрел Вокбанк и Московский Индустриальный Банк принял решение объединить друг с другом эти финучреждения. Информацию об этом распространила пресс-служба Центробанка.
03 сентября 2019

В РФ только 40% предпенсионеров официально трудоустроены

В России проживает 10,1 млн предпенсионеров, из которых только 40% имеют официальное место работы, пишут «Известия». Из тех, кто сейчас не трудоустроен часть завершила работу раньше срока либо не может продолжать выполнять трудовые обязанности по причине инвалидности.
02 сентября 2019

Эксперты финрынка: банки сэкономят на отмене СМС-информирования до 80%

Эксперты финансового рынка подсчитали, что российские финучреждения, перешедшие на push-сообщения, сэкономят на отмене SMS-уведомлений от 25 до 80%. Об этом пишут «Известия».
02 сентября 2019

Минфин не намерен повышать налоговый вычет по ИИС

Минфин подтвердил, что не видит необходимости повышать величину налогового вычета. Об этом рассказал заместитель руководителя ведомства А. Моисеев.
29 августа 2019

СМИ: Сбербанк приступил к разработке «умной» колонки

Сбербанк приступил к работе над созданием «умной колонки», которая станет его собственным ноу-хау. Об этом сообщили РБК сразу несколько источников, близких к финучреждению. Деятельность в рамках этого проекта носит закрытый характер, публичная презентация колонки ожидается не раньше 2020 года.
29 августа 2019

Мошенники выманивают деньги россиян, представляясь известными аналитиками

В России все чаще фиксируются случаи выманивания злоумышленниками денег у граждан. Для этого они представляются экспертами банковского рынка, пишет «Коммерсант».
28 августа 2019

Эксперты «ФК Открытие»: граждане вновь предпочитают сберегательную модель

Обозначившийся в конце минувшего года рост ставок по рублевым вкладам и депозитам в зарубежной валюте способствовал возвращению сберегательной модели поведения граждан. Об этом рассказал старший экономист «ФК Открытие» М. Петроневич.
27 августа 2019

Оплата покупок по QR-коду может быть доступна уже осенью

Пилотные проекты платежей по QR-коду посредством Системы быстрых платежей (СБП) пополняются новыми участниками, однако доступ к сервису откроется не ранее начала календарной осени, пишет «Коммерсант».
26 августа 2019

Банки приступили к выдаче автокредитов без КАСКО и залогов

Российские финучреждения приступили к выводу на рынок автокредитования новых продуктов, не требующих залога автомобиля и приобретения полиса КАСКО, пишет «Коммерсант». С помощью этих займов банкиры намерены забрать долю рынка автокредитования у ведущих игроков сегмента.
22 августа 2019

Мошенники используют роботов для хищения средств с банковских карт

Злоумышленники стали все чаще использовать роботов с целью присвоения кодов подтверждения операций по банковским карточкам, присылаемым по SMS. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на ВТБ и Сбербанк.
21 августа 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
299
 НазадВперед