Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации

Публикации банков России

Бюро кредитных историй могут начать рассчитывать долговую нагрузку граждан

Российские парламентарии намерены открыть доступ к информации о доходах соотечественников квалифицированным бюро кредитных историй (БКИ). Это позволит перевести функцию определения показателя долговой нагрузки (ПДН) от коммерческих банков к этим организациям. Об этом сообщил в интервью «Известиям» руководитель думского комитета по финрынку А. Аксаков.
16 сентября 2019

Центробанк оставил без лицензии ГринКомБанк

ЦБ РФ отозвал лицензию у зарегистрированного в Иркутске ГринКомБанка (принимает участие в программе страхования вкладов). Сообщение об этом размещено на его официальном ресурсе.
13 сентября 2019

Расходы федерального бюджета на пособия для детей увеличатся втрое

Финансирование пособий по рождению первого ребенка из федеральной казны, начиная с 2020 года, будет увеличено в три раза, сообщают «Известия».
12 сентября 2019

Эксперты: 50% россиян могут лишиться рабочих мест из-за роботов

Трудовые умения свыше 45% россиян от спеднесписочного количества работников в РФ (20,1 млн человек) к 2030 году окажутся не востребованы, что приведет к необходимости ухода с рынка труда или получению новой специальности. Об этом говорится в материалах исследования РАНХиГС, которые изучили «Известия».
12 сентября 2019

Около 50% вкладов в лишившихся лицензии финучреждениях открыли пенсионеры

Эксперты Агентства по страхованию вкладов (АСВ) провели анализ обязательств 90 российских банков, оставшихся без лицензии, перед 1,6 млн вкладчиков, для которых страховой случай наступил позднее 01.07.2017. Основная масса пострадавших клиентов — люди в возрасте 25-50 лет (около 41%), однако по объему обязательств вне конкуренции граждане в возрасте 60+ (без малого 48%). Средняя величина их депозита составила 455 тысяч рублей, пишут «Ведомости».
10 сентября 2019

Банки снизили лимиты по кредиткам

В период с апреля по июнь число кредиток увеличилось на 10%, достигнув 3 млн единиц. При этом величина кредитного лимита сократилась на 6% и составила 54,5 тысяч рублей. Соответствующие данные приведены в статистике Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и «Эквифакса», сообщают «Известия».
10 сентября 2019

В МЭР рассказали об основных условиях перехода к четырехдневке

Основными условиями перехода в формат 4-х дневной рабочей недели в РФ станет рост зарплат граждан и повышение производительности труда. Об этом рассказал порталу «Будущее России» глава Минэкономразвития РФ М. Орешкин во время Восточного экономического форума.
06 сентября 2019

Центробанк: в России прошли массовых кражи средств через взломанные страницы в соцсетях

ЦБ РФ зафиксировал массовые хищения денежных средств. Для кражи злоумышленники использовали взломанные аккаунты соцсетей, об этом рассказал замглавы департамента информационной безопасности Центробанка А. Сычев в интервью «Известиям».
05 сентября 2019

На рынке появилась ограниченная линейка карточек с увеличенными бонусами от Сбербанка и MasterCard

Сбер при поддержке международной ПС MasterCard эмитировал ограниченную платиновую серию дебетовок MasterCard Platinum. Будущие владельцы могут рассчитывать на увеличенный возврат бонусами при покупках в отдельных категориях, об этом говорится в сообщении пресс-службы финучреждения.
04 сентября 2019

Глава государства подверг критике Сбербанк

Президент РФ В, Путин подверг критике руководство Сбербанка за отказ среагировать на просьбы граждан, которые пострадали от затоплений паводковыми водами минувшим летом в Иркутской области. Речь идет о нежелании Сбера реструктурировать их задолженность.
04 сентября 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
299
 НазадВперед