Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации

Публикации банков России

АНПФ предлагает повысить налоговую выплату пользователям НПФ

Ассоциация негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) озвучила инициативу внесения поправок в Налоговый кодекс РФ. Они связаны с повышением максимальной величины взносов для налогового вычета до уровня 400 тысяч рублей и освобождением от НДФЛ негосударственных пенсий членов семьи. Проект закона передан регулятору и профильным министерствам (МЭР и Минфину), пишут «Известия».
25 сентября 2019

В России фиксируется увеличение числа преступлений на торговых онлайн-площадках

Число денежных средств, похищенных с банковских карточек, которые привязаны к телефонам продавцов на торговых онлайн-площадках достигло трех тысяч транзакций в месяц. Об этом заявили «Известиям» опрошенные аналитики рынка. В 2018 году объем неразрешенных пользователями транзакций увеличился до 1,38 млрд руб.
24 сентября 2019

Банки смогут оценивать платежеспособность клиентов по займам их родственников

Финучреждения могут получить возможность проводить оценку клиентов с привлечением информации из кредитных историй их родственников, сообщает РБК. Соответствующая методика разработана специалистами БКИ «Эквифакс». Пока она проходит апробацию в ряде российских банков.
23 сентября 2019

Центробанк не видит риска хищения сведений из базы абонентов сотовых операторов

Минкомсвязи и Центробанк, продвигающие идею формирования единой системы проверки данных об абонентах мобильных операторов, полагают, что при реализации проекта не будет массовой утечки информации, сообщают «Известия». Несмотря на это, в минувший вторник представители «большой тройки» мобильных операторов предупредили руководителя думского комитета по финрынку А. Аксакова о вероятности хищения сведений миллионов абонентов по всей стране.
23 сентября 2019

Подготовлена концепция законопроекта о способах возврата задолженности

Чиновники Минюста подготовили концепцию закона, предусматривающего обязательную процедуру досудебного возврата долга. Одновременно в реестре ФССП вместе с коллекторами будут указываться финансовые организации, пишет «Коммерсант». Новый ФЗ «О деятельности по возврату просроченной задолженности физлиц» призван прийти на смену №230-ФЗ, связанному с взысканием долгов физических лиц. Планируется, что проект будет готов и внесен в Кабмин до конца текущего года.
20 сентября 2019

Жители Крыма смогут обналичивать средства на кассах торговых заведений

Гости и жители Крыма в будущем смогут воспользоваться услугой снятия наличных средств на кассах торговых заведений. Об этом сообщил «Известиям» глава службы по защите прав потребителей Центробанка М. Мамута. Внедрение идеи связано с выполнением стратегии по увеличению финансовой доступности. По словам Мамуты сроки реализации проекта определяются самими банками. При этом для региона создана собственная «дорожная карта».
19 сентября 2019

Центробанк посчитал блокировки счетов ИП не противоречащими закону

ЦБ РФ согласился с мнением Минфина и Федеральной налоговой службы (ФНС) по поводу взыскания долгов по налогам у индивидуальных предпринимателей. Она связана с тем, что финучреждения обязаны обеспечить снятие средств с любых счетов, включая те, которые не были зарегистрированы в качестве счетов ИП, пишет «Коммерсант».
19 сентября 2019

НПФ смогут инвестировать капиталы в ИЦБ

Центробанк занимается подготовкой нормативно-правовой базы, которая позволит негосударственным пенсионным фондам (НПФ) вкладывать пенсионные накопления в ипотечные ценные бумаги (ИПЦ) как отдельную группу активов, пишет «Коммерсант».
18 сентября 2019

Мировое соглашение Промсвязьбанка с экс-акционерами рискует быть отмененным

Спор Промсвязьбанка со своими экс-акционерами НПФ и Promsvyaz Capital B. V. (PSC) по поводу выплаты 16,5 млрд рублей рискует превратиться в прецедентный по причине заключения нестандартного мирового соглашения, пишет «Коммерсант». Отсутствие в нем PSC порождает правовые основания для прекращения действия соглашения или отказа финучреждению в получении всех средств от компании.
18 сентября 2019

Правительство намерено запустить введение четырехдневной рабочей недели в экспериментальном порядке

Во время запланированного совещания в Минтруде будет обсужден вопрос об экспериментальном запуске 4-х дневной рабочей недели на предприятиях, принимающих участие в нацпроекте по повышению производительности труда. Об этом рассказал в интервью «Известиям» замглавы Минэкономразвития П. Засельский. Чиновник признался, что пока этот вопрос в рамках национального проекта далек от окончательной проработки и точных параметров сокращенной рабочей недели сейчас не существует.
17 сентября 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
299
 НазадВперед