Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации

Публикации банков России

В РФ может увеличиться масштаб регистрируемой безработицы

Уровень регистрируемой безработицы к 2022 году в России может составить 1.9%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные госпрограммы «Содействие занятости населения», которая была внесена на рассмотрение депутатов Нижней палаты. Вместе с ней парламентариям направлен проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.
10 октября 2019

Сотрудник Сбербанка признался в причастности к утечке данных по кредитным карточкам

Один из служащих Сбербанка признался в совершении хищения клиентской информации, касающейся владельцев кредитных карт. Об этом сообщила пресс-служба финансовой организации.
08 октября 2019

Эксперты представили прогноз изменения доходов граждан РФ на ближайшие несколько лет

Совокупный объем доходов граждан в текущем году составит 62,2 трлн руб. В течение ближайших лет он продолжит расти, достигнув к 2022 году уровня 73,9 трлн руб. Это означает, что в номинальном выражении доходы станут увеличиваться каждый год на 5-6%, сообщают «Известия» со ссылкой на подготовленный прогноз Института народохозяйственного прогнозирования (ИНП).
06 октября 2019

Сбербанк начнет принимать плату за услуги на кассах магазинов

Нынешней осенью Сбербанк приступил к реализации проекта, который позволит гражданам оплачивать услуги интернета, ТВ, ЖКХ и мобильной связи на кассах торговых заведений. Сервис ориентирован на клиентов банка, проживающих в отдаленных и малонаселенных селах/городах, сообщает РБК, ссылаясь на источники банковского сектора.
01 октября 2019

Российские чиновники нашли способ снижения ставок по ипотеке

Первый зампред главы Кабмина, руководитель Минфина РФ А. Силуанов утвердил дорожную карту рынка ипотечных облигаций, созданием которой помимо чиновников его ведомства занимался Центробанк, госкорпорация «ДОМ.РФ» и МЭР. Она состоят из 14 шагов, которые необходимо пройти до конца будущего года. Об этом пишут «Ведомости», в распоряжении которых оказалась копия документа. Достоверность ее содержания была подтверждена сотрудниками Минфина и «ДОМ.РФ».
30 сентября 2019

В России наблюдается бум подмены номеров банковских клиентов

Минувшим летом существенно увеличилось число телефонных обращений мошенников к банковским клиентам, часть из которых связана с подменой номеров финучреждений. Об этом рассказали «Коммерсанту» некоторые рыночные участники и их мнение подтверждается информацией Центробанка.
30 сентября 2019

В России может появиться налог на криптовалюты

Представители банковского сообщества предложили вариант легализации криптовалюты, предусматривающий отнесение майнинга цифровых активов к категории клада или оккупации имущества. Подобные правовые концепции уже есть в международном праве. Как пишут «Известия», соответствующие идеи изложены в докладе о криптовалютах, который подготовлен специалистами Ассоциации банков России.
30 сентября 2019

Банки смогут узнавать скоринговый балл клиента без его одобрения

Центробанк изучает вопрос на предмет разрешения финучреждениям запрашивать в БКИ скоринговый балл клиентов, не спрашивая их согласия об этом. Такую идею предложили сами банкиры, пишут «Ведомости», ссылаясь на два источника, осведомленных об этом от участников диалога представителей финансовых организаций и ЦБ РФ, состоявшегося 3 сентября.
27 сентября 2019

Центробанк протестирует платежи за коммуналку через СБП

Центробанк вместе в Почтой России собирается отработать в тестовом режиме механизм оплаты коммунальных платежей через Государственную информационную систему ЖКХ с помощью Системы быстрых платежей (СБП). Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на источники, присутствовавшие 20 сентября на консультативном совете ЦБ РФ, где велось обсуждение вопроса по совершенствованию СБП.
26 сентября 2019

СМИ: Сбербанк планирует приступить к продаже автомобилей

Руководство Сбербанка не исключает запуск сервиса по реализации новых и подержанных машин в формате маркетплейса. Информацию об этом распространил РБК, ссылаясь на инсайдерские сведения источников, которые осведомлены о ходе переговоров. Как утверждает источник, принцип работы сервиса будет похож на «ДомКлик», который представляет собой витрину предложений продавцов объектов недвижимости. Сейчас продолжаются переговоры с крупными рыночными игроками по поводу их объединения, что станет одной из целей маркетплейса.
26 сентября 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
299
 НазадВперед