Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации

Публикации банков России

Минтруд РФ намерен расширить личное участие при переводе пенсионных накоплений

Чиновники Минтруда подготовили пакет поправок к ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», которые связаны с вопросом перевода пенсионных накоплений. Соответствующие сведения содержит текст документа, опубликованный министерством, пишет «Коммерсант».
11 ноября 2019

ЦБ РФ аннулировал лицензию Данске Банка

Центробанк издал приказ от 1 ноября, который аннулировал лицензию на осуществление банковской деятельности у Данске Банка (зарегистрирован в Санкт-Петербурге под номером 3307). Банк принимает участие в программе страхования вкладов. Об этом рассказали в пресс-службе ЦБ.
06 ноября 2019

Следствие установило схему кражи денег из Промсвязьбанка

В преступной схеме, организованной экс-собственниками Промсвязьбанка Алексеем и Дмитрием Ананьевыми, был задействован кипрский филиал финучреждения. В течение 5 дней они совершили хищение 66,3 млрд рублей, $575 млн и 24,4 млн евро с помощью фиктивных сделок. Еще за 1 день они сумели осуществили легализацию $169 млн и 39 млрд рублей. По подозрению в организации преступной схемы братья были подвергнуты заочному аресту Басманным судом и объявлены в международный розыск, пишет «Коммерсант, со ссылкой на представителей следствия.
04 ноября 2019

Около трети российских семей недополучают льготы по причине плохого информирования

Порядка 35% российских семей не получают льгот, на которые имеют право по закону по причине отсутствия информации о них. Подобные выводы приведены в материалах всероссийского опроса Общественной палаты РФ «Семейная политика: меры поддержки глазами семей», который проходил в августе-октябре. О результатах исследования пишут «Известия».
31 октября 2019

Центробанк оштрафовал Сбербанк за несоблюдение правил раскрытия информации на финансовом рынке

ЦБ РФ разместил на официальном сайте сообщение о вынесении административной ответственности в отношении Сбербанка, который нарушил законодательные требования, связанные с предоставлением и раскрытием данных на финрынках. Регулятор вынес постановление об этом еще 26 августа, но оно приобрело юридическую силу только 22 октября.
28 октября 2019

ЦБ РФ предложил применять систему гарантирования средств при страховании жизни

Центробанк подготовил концепцию системы гарантирования в сегменте страхования жизни. Судьба ключевых подходов, выработанных регулятором, обсуждалась с участием чиновников Минфина. В будущем список участников дискуссии пополнится за счет экспертов и представителей профессионального сообщества, подчерчивается в сообщении ЦБ РФ.
24 октября 2019

Российские банки намерены принимать оплату коммуналки на кассах магазинов

КБ «Ак Барс», Райффайзенбанк и крымский РНКБ не исключают своего участия в работе сервиса по оплате коммунальных услуг на кассах магазинов в небольших городах и поселках с нестабильным интернетом. Об этом пишут «Известия», со ссылкой на представителей финучреждений.
23 октября 2019

Регулятор намерен запустить платформу «знай своего клиента»

Во время форума Finopolis Центробанк предложил банковскому сообществу собственный проект - платформу «знай своего клиента» (KYC-платформа), пишет «Коммерсант».
21 октября 2019

МТС осуществляет подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по трем предметам школьного цикла

МТС запустила новый проект – образовательную платформу Smart University, которая поможет подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку. Сейчас пользователи могут пройти обучение по трем школьным предметам – русскому и английскому языкам, а также математике.
16 октября 2019

Тинькофф Банк не подтвердил факт несанкционированного списания большой суммы у клиента-юрлица

Тинькофф Банк выступил с опровержением поста в соцсети, утверждавшего о списании 5,5 млн рублей со счета одной из компаний, являющейся клиентом финучреждения.
14 октября 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
299
 НазадВперед