Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта \ Детские вклады. Копим на будущее с пеленок

Детские вклады. Копим на будущее с пеленок

Tweet

В перечне предложений российских банков нередко можно встретить детские вклады. Давайте посмотрим, на кого ориентированы эти продукты, и какой доход они могут обеспечить.

Детские вклады открываются в пользу детей в возрасте от нуля до 18 лет. Как правило, такие депозиты используются для накопления денег на образование ребенка, покупку ему отдельной квартиры, свадьбу и пр.

Детский вклад могут открыть мать, отец или законный представитель несовершеннолетнего гражданина. При этом не зависимо от того, кто подписывает договор, владельцем средств будет считаться именно ребенок. Для открытия вклада потребуется предоставить банку паспорт вносителя денег и свидетельство о рождении ребенка, которому будет принадлежать депозит. Кстати открыть детский вклад может и сам ребенок, но сделать это можно лишь после 14 лет, имея на руках паспорт.

Большинство банков предлагают копить деньги на будущее ребенка в рублях и лишь единицы из них готовы открыть такой депозит в иностранной валюте. Как правило, максимальный срок детских вкладов не превышает 5 лет с обязательной возможностью пролонгации до момента достижения ребенком 14 или 18 лет.  

С наименованием банков, предлагающих детские вклады и их условиями можно ознакомиться в таблице:

Tweet
Добавить комментарий


Заявка на кредит

Самые выгодные предложения от банков на экспресс-кредиты, кредиты наличными и кредитные карты.

Заполните заявку и получите решение за 30 минут!

Заполнить анкету