Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Блог проекта

Блог проекта RSS

Устоит ли цена на недвижимость под натиском стагнации?

Недвижимость - один из немногих активов, цена на который актуальна для всех жителей нашей страны. Вы можете не иметь ни одного доллара в кармане, не интересоваться фондовым рынком, но "крыша над головой" вам непременно необходима.

Прогнозов динамики цен на жилье очень много, но большая часть из них написана по заказу заинтересованных сторон. Поэтому достоверность подобных прогнозов оставляет желать лучшего.

Большинство прогнозов оперируют некой средней ценой за квадратный метр. Величина увлекательная, но больше походит на среднюю температуру пациентов "по больнице". По моему мнению, на каждый сегмент влияют свои факторы, зачастую совершенно не пересекающиеся! Например, кризис 2008 года привел к существенному падению цен на элитное жилье, но на рынок эконом класса повлиял в гораздо меньшей степени.

Сложно объять все сегменты, поэтому для данной статьи я выбрал самый популярный - эконом класс и постарался описать все факторы, влияющие на его цену сейчас и в будущем.

4 октября 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
7 комментариев

Обзор условий банков по обезличенным металлическим счетам

Эта статья является 3-ей из цикла статей про драгоценные металлы. Перед прочтением могу предложить ознакомится со статьей "Серебро — рост или падение?" и со статьей "Обзор способов инвестирования в драгоценные металлы" .

Предлагаю вашему вниманию подробный обзор условий 11 ведущих банков России по ОМС (обезличенным металлическим счетам). Все они входят в ТОП-20 банков России (по капитализации) и предоставляют возможность открытия металлического счета физическим лицам.

26 сентября 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
12 комментариев

Обзор способов инвестирования в драгоценные металлы

Эта статья является 2-ой из цикла статей про драгоценные металлы.  Перед прочтением могу предложить ознакомится со статьей  "Серебро — рост или падение?" .

В этой статье попытаемся определить все основные способы вложения средств в драгоценные металлы. Объективно обозначим все их плюсы и минусы.

23 сентября 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
13 комментариев

Серебро - рост или падение?

Серебро - прекрасный пример недооцененного актива. Уже более 40 лет серебро находится в явно " медвежьем тренде" (с учетом инфляции).

В этой статье попробуем разобрать предпосылки смены тренда по этому металлу и определить примерный срок начала роста серебра.

22 сентября 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
20 комментариев

Ожидайте доллар за 30 рублей уже к концу года.

Сегодня ночью Бернаке объявил о продолжение программы количественного смягчения . На мой взгляд, это последний сигнал к укреплению рубля как минимум до 30 рубля за доллар уже в этом году! С перспективой укрепления до 27-25 в следующем.

19 сентября 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
17 комментариев

Как повлияет падение режима Башара Асада на экономику России.

Судя по последним новостям, ситуация в Сирии близится к развязке.

В обмен на преференции Москве, эмиссар Саудовской Аравии смог уговорить Путина изменить его позицию.

Режим Басара Асада падет уже в самое ближайшее время, а  персонаж известного комикса сможет побриться .

17 сентября 2013  Автор: Юрий, экcперт moneyzzz.ru
8 комментариев

Центральный банк России предсказал девальвацию рубля в 2015-2016 году

Центральный банк России предсказал девальвацию рубля в 2015-2016 году

По крайней мере, именно такой вывод можно сделать, если проанализировать документы и заявления банка России относительно нового режима таргетирования инфляции.

16 сентября 2013  Автор: Moneyzzz
10 комментариев

Книга жалоб и предложений

Книга жалоб и предложений

Мы стремимся сделать сайт простым и удобным, чтобы вы могли находить, сравнивать и выбирать лучшие предложения банков всего за несколько кликов. Мы будем очень рады получить ваши отзывы, замечания и предложения, которые помогут сделать сайт ещё более полезным. Напишете нам!

23 августа 2013  
нет комментариев
1
...
18
19
20
21
22
 Назад Вперед