Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Список банков \ Ханты-Мансийский Банк Открытие \ Отзывы \ 29.10.2016г. (суббота) закрывала 2 ...

Ханты-Мансийский Банк Открытие

Отзыв
iskina.xen07 ноября 2016, О потребительских кредитах
29.10.2016г. (суббота) закрывала 2 кредита. Обратилась в офис Ханты-Мансийского банка Открытие на Объездную, 10 г. Ханты-Мансийска,так как в отделениях банка географически более удобно расположенных ведется ремонт, в отделении на ул. Энгельса постоянно народ. Крайне возмущена их работой. Никто из сотрудников банка за принимающими окнами этого отделения банка не смог пояснить как считаются проценты по кредиту, в том числе и руководитель этого отделения, которая сидела в отдельном кабинете. Попросив распечатать справку о текущей задолженности, перед закрытием кредита, у сотрудница принимающего нас с мужем окна, в данном документе сумма составила 45000руб. с учетом процентов, которые сотрудница в ответ на мой вопрос как они считаются ответила "Я не знаю". В договоре кредита прописана формула. Дома предварительно изучила еще раз договор, перед закрытием кредита я просчитала по формуле сумму к выплате, у меня составила 44000руб. Придя в банк сотрудница мне сказала, что не знает. Предварительно за 2 дня подряд до закрытия кредита обратилась также в это отделение к двум другим сотрудникам (2 мужчины), уточнив у них данный вопрос, они также пояснить не смогли, даже считали на калькуляторе неверно. То есть даже выйти на те цифры, которые указаны в графике платежей в договоре сотрудники не смогли. Задала им вопрос, будет ли в субботу (день когда решили с мужем закрыть кредит) присутствовать сотрудник, который сможет ответить на этот вопрос и будет ли он достаточно компетентен, в ответ получила , что данный сотрудник выйдет на работу.
В день, когда закрывала кредит, услышав от сотрудницы банка, что она не знает как считается, в ответ ей высказала свое недовольствие, что как они могут не знать, работая в банке в окне кредиты, как считаются проценты по кредиту, на что она мне ответила, что более компетентный сотрудник выйдет в понедельник. Меня повергло в шок такое свинское отношение, так как то один сотрудник, то другой и в итоге третий отвечает , что более компетентный сотрудник выйдет на работу в другой день, а проценты по кредиту считаются каждый день. Cказала об этом сотруднице. Собралась я закрыть все-таки кредит. Сотрудница распечатала по моей просьбе документ заявление на закрытие кредита, сумма в этом документе составила на 2 тысячи больше, чем в справке о состоянии текущей задолженности. Я снова попросила пояснить сотрудницу откуда превышение суммы , чем в справке. Она побежала к руководителю этого отделения выяснять. Снова распечатала мне данное заявление (уже посоветовавшись с руководителем) и там была цифра 45200р. То есть я могла (если бы была невнимательна) 46000р. заплатить и эта сумма была неверна просто выбрана в программе. Как высчиталась данная сумма она также пояснить не смогла, сказала, что отсчитывается 5 дней с даты, когда я решила закрыть кредит и за эти 5дней также идет накрутка процентов, с чем я была крайне не согласна. В договоре об этих 5 днях нигде не прописано, сотрудница тоже не смогла увидеть в договоре подтверждение своих слов.
Тогда я уже сходила к руководителю отделения. Она пояснила, что эти 5 дней по правилам банка, руководитель также в договоре нигде не смогла найти где это прописано (а еще она руководитель!!!). Тогда я сказала, что убирайте 1 день, так как закрывать пришли с субботу, а значит срок на 1 меньше, то есть 04.11.16, а не 07.11.16г., как прописано в этом заявлении. Она сказала им программа не позволяет, что более компетентного сотрудника нужно ждать в другой день. Я попросила телефон директора филиала либо Руководителя банка поянить почему такой бардак, где в этом отделении ничего пояснить не могут. Она сказала, что сегодня нерабочий день (суббота), хотя я предварительно уточняла у других сотрудников суббота у вас рабочий день и мне ответили да. А руководитель пояснила это так, что "рабочий день это у офиса банка, а не у самого банка", и ответила, что "программа у нас новая и пока особо в ней никто не разбирается". Я собралась писать заявление на отказ от переплаты на сумму 200руб., которые никто пояснить не смог. Сразу уточнила у руководителя офиса и сотрудницы, у которой мы кредит пытались закрыть, будет ли на время рассмотрения моего заявления-отказа на сумму 200руб. начисляться проценты, чтобы в конечном счете закрыть кредит сегодня в субботу на сумму, с которой я согласна и она составляет 45000р. , а не так , что через 2 недели когда мое заявление-отказ дойдет до Москвы до специалистов и мне придет еще штраф на сумму, на которую я не согласна была платить и с накруткой процентов. Руководитель офиса сказала, что "возможно да или нет". Ждать пока наступит понедельник и мне а это время начисляться проценты будут, я не хотела, тем более что это отделение все равно пояснить ничего никто не может. Решила закрыть кредит даже этими 200руб., хотя для меня это тоже деньги. Также когда закрывала кредит у сотрудницы нашего окна, она 2 раза звонила в тех поддержку банка, которые я считаю основываются только на том, как программа работает, а не на как таковых правилах банка и положениях кредитного договора.
Сотрудники этого отделения крайне ленивые, некомпетентные, грубые (сотрудница Е-на, которая нагрубила моему мужу), за что получают зарплату после такого глобального сокращения в Ханты-Мансийском банке я не понимаю. Руководитель отделения также не соответствует своей должности. Прошу их обучить этой программе, в это отделение желания ходить нет. Словно со стенами разговариваешь. Так как изначально по кредиту я могла благодаря их некомпетентности заплатить вообще сумму 46000р. а не 45200р. как позже выяснилось, что тоже отсчитано неверно, лишь потому что программа не дает закрыть кредит, так как настроена с учетом этих 5 дней, которые нигде в договоре не прописаны и в документе при открытии кредита банк не выдает.
Будьте наготове, расспрашивайте все о кредите, вплоть до каждой копейки, если не могут пояснить идите к руководителю филиала (а не офиса) либо директору. Учитывайте, что рабочие дни все, кроме субботы, как выяснилось. И не ходите в это отделение, так только нервы и время тратить.z*
Рейтинг: 0

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий