Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Вопрос — ответ \ КАК ЗАКРЫТЬ КАРТУ?
Вопрос:

КАК ЗАКРЫТЬ КАРТУ?

19 октября 2015Кредитные карты, Прочее

Ответ:

Добрый день! Рекомендуем ознакомиться со статьей: "Как закрыть дебетовую карту?"

К сожалению, вы не указали название банка, в котором вы открывали карту. Однако, классический порядок действий при закрытии карты и счета любого банка выглядит следуюим образом:

1. Неоходимо обратиться в отделение банка с паспортом и картой.

2. Подать документы операционному работнику

3. Пишите заявление на закрытие счета и карты или подписываете подготовленный работником банка фирменный бланк заявления.

4. Затем р перационист банка должен проверить состояние вашего счета: если на счёте есть остаток средств, закрытие продолжится. Если счёт ушёл в минус, то вам придется внести № сумму на погашение долга, и возможно даже посетить банк еще раз, так как по техническим причинам обнуление счета будет видно только на следующий операционный день. Если по счёту не оплачены услуги банка, то вам придется внести № сумму на погашение услуг, и закрытие продолжится. В момент закрытия карточного счета с остатком средств - будет распечатан мемориальный расходный ордер, который вы подпишите, и на его основании из кассы банка вам выдадут этот остаток.

5. Счет обнулили и теперь его закрывают, а вам должны выдать документ, подтверждающий факт закрытия счета - это важно! Работник банка, на глазах у вас должен уничтожить саму карту путем её разрезания на мелкие части так, чтобы не осталась целой магнитная полоса. 

Задать другой вопрос

Комментарии (2)
Настя Осипова 169842 3 сентября 2017, 00:46
А что если я потеряла карту, но хотела от нее отказаться? При блокировке карты будет ли взыматься плата за ее обслуживание?
Пользователь avn2356 149767 12 января 2016, 20:30
обратиться в банк
Добавить комментарий

Похожие вопросы

могу ли я расплатиться кредитной картой альфа банка в магазине если у карты закончился срок действия карты

Если у вашей карты закончился срок действия, то ваши будут оставаться на вашей банковском счете, но не на карте. Карта это всего лишь ключ доступа к счету. Если у вашего кредитной карты истек срок действия, то ее нужно обязательно заменить,обновить в ближайшем отделении Альфа-банка . В противном случае, деньги не… Подробнее

Какая комиссия взимается за перевод денежных средств с карты Райффайзен на карту Сбербанка?

Сумма комиссии зависит от типа карты, счета и суммы перевода. Совершить перевод на карты других банков (Visa и MasterCard) удобнее всего в интернет-банке R-Connect . Райффайзенбанк переводы с карты на карту через банкомат … Подробнее

Оплатил КАСКО в РОСГОССТРАХ,как сообщить банку citelem?

Рекомендуем обратиться напрямую в Сетелем-банк и уведомить об оплате. Найти ближайшее отделение Сетелем-банка … Подробнее
24 октября 2015Сетелем Банк, Прочее

Переводила деньги с карты Райффайзенбанк Visa, на карту Сбербанк MasterCard. Прошло 48 часов, деньги на карту не поступили. Что делать в данной ситуации?

Добрый день! Рекомендуем обратиться напрямую в службу поддержки Райффайзенбанка. Контакты службы поддержки Райффайзенбанка Райффайзенбанк переводы с карты на карту через банкомат … Подробнее